Órganos de gobierno

ACCESOS RÁPIDOS

Comisiones

  Imprimir

Comisiones Informativas

1. COMISIÓN INFORMATIVA DE URBANISMO, VIVIENDAS, TRANSPORTES, AGUAS, PARTICIPACIÓN CIUDADANA Y TRANSPARENCIA.
Presidente: Ibraim Forte Rodríguez (PP).
Vocales:
· PP: Dª. Beatriz González Navarro
· PP: D. Guillermo Évora Marrero
· CC-PNC: D. Miguel Jonathan Martín Fumero
· PSOE. D. Pedro José García Martín
Suplentes:
Presidente: Dª Luz Goretti Gorrín Ramos (PP).
Vocales:
· PP: D. Ramón Sergio Mendoza Expósito
· PP: Dª. María José García Pérez
· CC-PNC: Dª Mª Candelaria Pérez García
· PSOE: Dª Katherine Torres Gutiérrez

2.- COMISIÓN INFORMATIVA DE OBRAS Y SERVICIOS, SEGURIDAD CIUDADANA, TRÁFICO Y DEPORTES.
Presidente: Guillermo Évora Marrero (PP).
Vocales:
· PP: Dª Alexandra León Martín
· PP: Dª Luz Goretti Gorrín Ramos
· CC-PNC: D. Isidro Javier Montesdeoca González
· PSOE: D. Pedro José García Martín
Suplentes:
Presidente: D. Ibraim Forte Rodríguez (PP).
Vocales: · PP: Dª Beatriz González Navarro
· PP: Dª Alejandra María Lecuona Forte
· CC-PNC: D. Miguel Jonathan Martín Fumero
· PSOE:Dª Katherine Torres Gutiérrez

3.- COMISIÓN INFORMATIVA DE HACIENDA, SANIDAD, PROTOCOLO, MEDIOS DE COMUNICACIÓN Y FIESTAS. Asumirá también las funciones de la preceptiva Comisión Especial de Cuentas.
Presidente: Emilio J. Navarro Castanedo (PP)
Vocales:
· PP: D. Ramón Sergio Mendoza Expósito
· PP: Dª Alexandra León Martín
· CC-PNC: D. Óscar Tomás Pérez Rodríguez
· PSOE: D. Pedro José García Martín
Suplentes:
Presidente: D. Ibraim Forte Rodríguez (PP).
Vocales:
· PP: Dª Beatriz González Navarro
· PP: Dª María José García Pérez
· CC-PNC: D. Miguel Jonathan Martín Fumero
· PSOE: Dª Katherine Torres Gutiérrez

4.- COMISIÓN INFORMATIVA DE CULTURA Y EDUCACIÓN.
Presidente: María José García Pérez (PP).
Vocales:
· PP: D. Ibraim Forte Rodríguez
· PP: Dª Alejandra María Lecuona Forte
· CC-PNC: Dª Demelsa Gorrín Gorrín
· PSOE: Dª Katherine Torres Gutiérrez
Suplentes:
Presidente: D. Ramón Sergio Mendoza Expósito (PP).
Vocales:
· PP: Dª Luz Goretti Gorrín Ramos
· PP: D. Guillermo Évora Marrero
· CC-PNC: Dª Mª Candelaria Pérez García
· PSOE: D. Pedro José García Martín

5.- COMISIÓN INFORMATIVA DE SERVICIOS SOCIALES, MAYORES, MUJER, DROGODEPENDENCIAS E IGUALDAD.
Presidente: Beatriz González Navarro (PP).
Vocales:
· PP: Dª María José García Pérez
· PP: Dª Alejandra María Lecuona Forte
· CC-PNC: Dª María Candelaria Pérez García
· PSOE: Dª Katherine Torres Gutiérrez
Suplentes:
Presidente: D. Ibraim Forte Rodríguez (PP).
Vocales:
· PP: D. Ramón Sergio Mendoza Expósito
· PP: Dª Luz Goretti Gorrín Ramos
· CC-PNC: Dª Demelsa Gorrín Gorrín
· PSOE: D. Pedro José García Martín

6.- COMISIÓN INFORMATIVA DE TURISMO, AGENCIA DE DESARROLLO ECONÓMICO LOCAL, MEDIO AMBIENTE, CONSUMO Y SECTOR PRIMARIO. Presidente: Luz Goretti Gorrín Ramos (PP).
Vocales:
· PP: D. Ramón Sergio Mendoza Expósito
· PP: Dª Alejandra María Lecuona Forte
· CC-PNC: D. Miguel Jonathan Martín Fumero
· PSOE: D. Pedro José García Martín
Suplentes:
Presidente: Dª Alexandra León Martín (PP).
Vocales:
· PP: D. Guillermo Évora Marrero
· PP: Dª Beatriz González Navarro
· CC-PNC: D. Óscar Tomás Pérez Rodríguez
· PSOE: Dª Katherine Torres Gutiérrez

7.- COMISIÓN INFORMATIVA DE RECURSOS HUMANOS, GOBERNACIÓN, ESTADÍSTICA Y PATRIMONIO.
Presidente: Alexandra León Martín (PP).
Vocales:
· PP: D. Ramón Sergio Mendoza Expósito
· PP: Dª Alejandra María Lecuona Forte
· CC-PNC: D. Óscar Tomás Pérez Rodríguez
· PSOE: Dª Katherine Torres Gutiérrez
Suplentes:
Presidente: Dª Beatriz González Navarro (PP).
Vocales: · PP: Dª Luz Goretti Gorrín Ramos
· PP: D. Ibraim Forte Rodríguez
· CC-PNC: D. Miguel Jonathan Martín Fumero
· PSOE: D. Pedro José García Martín

8.- COMISIÓN INFORMATIVA DE JUVENTUD, OCIO Y TIEMPO LIBRE, INFORMÁTICA, NUEVAS TECNOLOGÍAS Y VOLUNTARIADO.
Presidente: Alejandra María Lecuona Forte (PP).
Vocales:
· PP: D. Ibraim Forte Rodríguez
· PP:D. Ramón Sergio Mendoza Expósito
· CC-PNC: Dª Ariana Trujillo González
· PSOE: Dª Katherine Torres Gutiérrez
Suplentes:
Presidente: Dª María José García Pérez (PP).
Vocales:
· PP: Dª Alexandra León Martín
· PP: D. Guillermo Évora Marrero
· CC-PNC: D. Isidro Javier Montesdeoca González
· PSOE: D. Pedro José García Martín




Contenidos relacionados

Ayuntamiento de la Villa Histórica de Santiago del Teide.
Calle La Placeta núm. 10 - Teléfono: 922 86 31 27
38690 SANTIAGO DEL TEIDE - TENERIFE - ESPAÑA
Email: sac@santiagodelteide.es