Inicio » Ayuntamiento » Órganos de gobierno » Representantes



Órganos de gobierno

ACCESOS RÁPIDOS

Representantes

  Imprimir

Representantes

REPRESENTANTES EN ORGANOS COLEGIADOS:


Representantes de los Consejos Escolares:

  • Colegio de Arguayo: Don Ibraim Forte Rodríguez
  • Colegio de Puerto de Santiago: Doña Alexandra León Martín.
  • Colegio de Tamaimo: Doña Beatriz González Navarro
  • Centro de Enseñanza Secundaria de Tamaimo: Doña Beatriz González Navarro
  • Colegio de Santiago del Teide: Doña María José García Pérez.

 

Representante Consorcio de Tributos de la Isla de Tenerife:

  • Titular: Don Emilio José Navarro Castanedo
  • Suplente:  Don Ramón Sergio Mendoza Expósito.

 

Representante de los Ayuntamientos de la Zona 4ª en el Comité Ejecutivo del Consorcio de Tributos de la Isla de Tenerife:

  • Titular: Don Emilio José Navarro Castanedo 
  • Suplente: Don Ramón Sergio Mendoza Expósito.

 

 Representante del Patronato del Parque Nacional de la Cañadas del Teide:

Representante del Parque Rural de Teno:

  • Titular: Doña Luz Goretti Gorrín Ramos.
  • Suplente: Don Ibraim Forte Rodríguez.

 

Representante de la Reserva Especial del Chinyero:
  • Titular: Doña Luz Goretti Gorrín Ramos.
  • Suplente: Don Ibraim Forte Rodríguez.

 

Representante del Parque Natural de la Coronal Forestal:

  • Titular: Doña Luz Goretti Gorrín Ramos.
  • Suplente: Don Ibraim Forte Rodríguez.

Representante de la Asociación de Miembros de Parques Nacionales:

  • Titular: Doña Luz Goretti Gorrín Ramos.
  • Suplente: Don Ibraim Forte Rodríguez.

 

Representante en la Sociedad de Promoción Exterior de la Isla de Tenerife:

  • Titular: Don Emilio José Navarro Castanedo
  • Suplente: Doña Luz Goretti Gorrín Ramos.

         

Representante en el Consorcio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento de la Isla de Tenerife:

  • Titular: : Don Ibraim Forte Rodríguez.
  • Suplente: Doña Alejandra María Lecuona Forte.


Representante en el Matadero Insular de Tenerife:

  • Titular: Doña Luz Goretti Gorrín Ramos.
  • Suplente: Don Ramón Sergio Mendoza Expósito.

 

Representante en el Consejo Insular de Aguas de Tenerife:

  • Titular: Don Ibraim Forte Rodríguez.
  • Suplente: Doña Beatriz González Navarro.

Representante Entidad Conservación del Plan Parcial Santiago del Teide:

  • Titular: Don Ibraim Forte Rodríguez.
  • Suplente: Don Guillermo Évora Marrero.

Representante  Junta de Compensación del Plan Parcial Lajas de Chapín:

  • Titular: Don Ibraim Forte Rodríguez.
  • Suplente: Don Guillermo Évora Marrero.

Representante  de la Entidad de Conservación San Francisco:

  • Titular: Don Ibraim Forte Rodríguez.
  • Suplente: Don Guillermo Évora Marrero.
Representante  en Comunidades de Propietarios de la que forme parte este Ayuntamiento:
  • Titular: Doña Alexandra León Martín.
  • Suplente: Doña María José García Pérez.

Representantes en la Comisión Paritaria del Personal Funcionario y del Personal Laboral:

  • Doña Alexandra León Martín.
  • Don Ramón Sergio Mendoza Expósito.
  • Doña Beatriz González Navarro.


Contenidos relacionados

Ayuntamiento de la Villa Histórica de Santiago del Teide.
Calle La Placeta núm. 10 - Teléfono: 922 86 31 27
38690 SANTIAGO DEL TEIDE - TENERIFE - ESPAÑA
Email: sac@santiagodelteide.es